Сноукайтер из Карелии в числе призеров мирового чемпионата

Новости.
17:52, 27 Февраля 2009

Новости партнеров

Петрозаводчанин Дмитрий Никуличев завоевал призовые места на 29-м Чемпионате мира по зимним парусным видам спорта, который проходил с 16 по 21 февраля в Риге.

В соревнованиях по зимнему виндсерфингу и кайтингу приняли участие 120 спортсменов из России, Латвии, Финляндии, Норвегии, Германии, Канады и других стран. Карелию представлял Дмитрий Никуличев – двукратный победитель Кубка России двух последних лет. В курс-рейсе (гонке на короткую дистанцию) он стал серебряным призером, а в марафоне занял третье место.

Кайтинг – разновидность сравнительно нового вида спорта, в основу которого положено движение по любой поверхности с использованием силы тяги, создаваемой воздушным змеем (кайтом). Кайтингом можно заниматься на земле или воде, на снегу или льду.