Осужденный депутат вернул себе мандат

Новости.
09:18, 02 Марта 2009

Новости партнеров

Выборы в городской совет Петрозаводска, прошедшие в минувшее воскресенье в одном из избирательных округов, выиграл предприниматель Дмитрий Макеев, тем самым вернув себе депутатский мандат, который он утратил год назад в результате уголовного преследования.

Дмитрий Макеев
Дмитрий Макеев
Кандидат от "Единой России" Дмитрий Макеев боролся за депутатское место, которое он сам и освободил в феврале прошлого года, после того как суд вынес ему приговор за злоупотребление должностными полномочиями.  Перед выборами его судимость была погашена, и он снова по закону получил право избираться в Петросовет. В итоге Макеев набрал более 79% голосов избирателей. Его ближайший конкурент – представитель КПРФ Антон Волов – получил поддержку лишь 12, 1% избирателей.

Выборы в Петросовет 1 марта проходили только в одном избирательном округе.

В этот же день состоялись выборы депутата Законодательного собрания Карелии от Кондопоги. Это место освободилось в прошлом году после кончины генерального директора ОАО "Кондопога" Виталия Федермессера. На выборах победил нынешний руководитель комбината Владимир Бибилов, набравший 73% голосов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей