Водителя "копейки" утопили в канаве

Новости.
10:07, 02 Марта 2009

Новости партнеров

Верховный суд России оставил без изменений приговор Верховного суда Карелии, которым три жителя Олонца признаны виновными в жестоком убийстве.

По версии следствия, в сентябре 2007 года в лесном массиве осужденные, 1983-1984 года рождения, совершили разбойное нападение на незнакомого мужчину, который попросил их помочь вытолкать застрявшую в грязи автомашину. Однако молодые люди решили завладеть автомобилем "ВАЗ 2101" (1980 года выпуска), принадлежавшим потерпевшему. Владельца "копейки" избивали, душили с помощью веревки, вливали в рот воду из лужи, затем вывезли на совхозное поле и утопили в канаве.

Суд признал обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 4 статьи 162 и пунктами "ж", "з" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой и убийство). По приговору злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 15 до 16 лет. В пользу жены потерпевшего взыскан 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщили в прокуратуре республики, судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, рассмотрев кассационные жалобы осужденных, не нашла оснований для отмены или изменения приговора. Приговор вступил в силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей