Дома престарелых оснастят пожарной сигнализацией

Новости.
17:06, 02 Марта 2009

Новости партнеров

На оснащение социальных учреждений Карелии противопожарным оборудованием потребуется дополнительно 116 миллионов рублей.

Именно такая сумма, помимо уже запланированных бюджетных средств, необходима, чтобы устранить все выявленные в ходе недавней проверки нарушения, оборудовать социальные учреждения автоматическими системами пожарной сигнализации и оснастить здания средствами пожаротушения.

К 1 июля противопожарное оборудование планируется установить в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.  Затем наступит очередь социальных учреждений, где пациенты не проживают круглосуточно, а находятся лишь часть дня.

Напомним, что после трагедии в республике Коми, где в результате пожара в доме для престарелых погибли 23 человека, в Карелии была проведена проверка всех социальных учреждений. По итогам проверки карельское управление Госпожнадзора потребовало приостановить деятельность 17 интернатов для престарелых и инвалидов и других учреждений с постоянным пребыванием людей за нарушение норм противопожарной безопасности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей