Молодежь ищет альтернативу унылой "Зарнице"

Новости.
11:57, 03 Марта 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске 5 марта впервые состоится Военно-спортивный кубок городского Детско-юношеского центра, который, по мнению организаторов, должен стать альтернативой традиционной игре "Зарница", отличаясь от нее более экстремальными соревнованиями.

Семь команд старшеклассников окажутся в роли бойцов подразделений специального назначения. Школьники будут штурмовать здание, в котором находятся заложники, спасать горящего человека, преодолевать заминированную зону, разбирать завалы в поисках людей, проходить сквозь зону обстрела и вести ближний бой с террористами. Кроме того, командам, вооруженными щитами и дубинками, придется разгонять агрессивную толпу.

Свои команды выставили центр "Подросток", школы №5 и №20, Юниорский союз "Дорога", "Скауты Карелии" и военно-спортивный клуб ДЮЦ. В составе каждой команды по 10 человек.

По словам организаторов из Детско-юношеского центра, проведение военно-спортивного кубка даст старт новому формату военно-спортивных игр для молодежи, который должен прийти на смену устаревшему стилю "Зарницы" с многолетним метанием гранаты и унылой строевой подготовкой. Экстрим, возможность проявить себя в нестандартной ситуации, командный дух и сюжет, приближенный к современным реалиям - всё это, по мнению организаторов соревнований, сделает подобные игры популярными среди молодежи.

Открытие соревнований состоится  5 марта в 15.00 в низине реки Лососинки у мемориала Вечный огонь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей