Депутаты снова отказались выделить деньги на выборы мэра

Новости.
17:22, 03 Марта 2009

Новости партнеров

Комиссия по экономической политике Петрозаводского городского совета в очередной раз отказалась поддержать предложение администрации города о выделении из местного бюджета 4 миллионов рублей на организацию досрочных выборов мэра Петрозаводска.

Эти средства, которые вновь предлагалось выделить за счет сокращения расходов на чиновников мэрии, депутаты рассчитывают направить на ремонт городских дорог.  По словам председателя комиссии Евгения Журавлева, деньги на организацию избирательной кампании необходимо искать не в местной казне, а у республиканских властей, поскольку именно они приняли закон о сокращении срока полномочий главы Петрозаводского округа, чем отчасти спровоцировали досрочные выборы. 

Как заявил Журавлев, в городе хватает социальных проблем, на решение которых можно потратить эти 4 миллиона рублей. И плохие дороги – одна из них.

По мнению депутатов предложенная сумма недостаточна для организации выборов - чтобы провести избирательную кампанию, необходимо как минимум 6 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей