Мэра Костомукши оштрафовали

Новости.
09:59, 05 Марта 2009

Новости партнеров

Глава администрации Костомукши Игорь Ширшов привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора.

Игорь Ширшов
Игорь Ширшов
Как сообщили в прокуратуре Карелии, в ходе проверок в органах местного самоуправления, которые прошли в ноябре – декабре 2008 года, были выявлены серьезные нарушения федерального законодательства о несовершеннолетних, о лицензировании, о порядке отбывания наказания в виде исправительных работ. В том числе, были выявлены нарушения жилищных прав детей, находящихся под опекой, а также их прав на получение причитающихся им алиментов, пособий, пенсий, и других социальных выплат. В Костомукшской городской больнице установлены факты деятельности без необходимых лицензий.

Главе городской администрации были внесены представления об устранении нарушений закона. Однако требования прокурора о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности Игорь Ширшов не исполнил, в связи с чем в отношении него прокуратурой было возбуждено производство об административном правонарушении.

Мировой суд Костомукши признал требования прокуратуры законными и назначил главе городской администрации наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей