В Карелии выберут лучшую книгу года

Новости.
12:45, 05 Марта 2009

Новости партнеров

С 14 марта по 23 апреля в республике пройдет ежегодный традиционный конкурс "Книга года Республики Карелия".

В этом году награждение победителей будет проводиться четырем номинациям: лучшая книга на карельском, вепсском или финском языках, лучшее художественное оформление, лучшее полиграфическое исполнение и лучшая книга для детей и юношества. Книга, получившая наибольшее количество премий, будет удостоена звания "Лучшая книга года", а её издатели получат премию в размере 20 тысяч руб.

Как сообщили в Книжной палате Национальной библиотеки республики, в 2008 году в Карелии издано 842 книги и брошюры общим тиражом более 325 тысяч экземпляров. Все эти издания будут представлены на выставке, которая пройдет в рамках конкурса. Среди посетителей книжной выставки будет проводиться опрос общественного мнения о книгах-участницах конкурса.

Торжественная церемония подведения итогов и награждение победителей состоится 23 апреля – в Международный день книги и авторского права.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей