В Карелию приехали новые "передвижники"

Новости.
15:41, 06 Марта 2009

Новости партнеров

В Музее изобразительных искусств сегодня открылась выставка "Товарищество передвижных выставок 21 век".

Представленные на выставке работы выполнены известными петербургскими и московскими авторами, прошедшими школу Российской академии художеств, Художественного института им. Сурикова, Высшего художественно-промышленного училища имени Мухиной, Петровской академии наук и искусств, Художественного училища им. Серова и других учреждений отечественной культуры. Среди экспонентов есть работы художников Подмосковья, Самары, Беларуси и Финляндии.

Художественное объединение "Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век" было создано в 2005 году в Санкт-Петербурге, с целью возродить лучшие традиции русского искусства, которые известны по произведениям Крамского, Перова, Шишкина, Мясоедова, Репина и других передвижников XIX века. В отличие от своих предшественников, передвижники настоящего времени наряду с реалистическим подходом к искусству предлагают и иные художественные концепции, близкие в свое время представителям "Мира искусства", "Союза русских художников" и других объединений и направлений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей