Новости.
13:32, 10 Марта 2009

Малый бизнес "похоронят" у правительства

Загрузка...

Завтра у здания правительства Карелии пройдет пикет, участники которого выступят против резкого повышения тарифов на электроэнергию для предприятий малого бизнеса.

Здание правительства Карелии
Здание правительства Карелии
Как сообщили организаторы пикета, выразить свое недовольство тарифной политикой к зданию карельского правительства придут около 200 человек. По имеющейся информации, некоторые участники завтрашней акции протеста намерены принести с собой гроб, на котором будет написано "Малый бизнес". Таким образом предприниматели хотят наглядно показать властям, что будет с малым и средним бизнесом в республике, если тарифы на электроэнергию останутся на нынешнем уровне.

Комментарии

PTZ
2009-03-11 11:27:32
Я как член ТСЖ с января 2009 года оплачиваю уличное освещение по тарифу 2 рубля 92 копейки за 1 кВт и выставляют мне к оплате 70 кВт в месяц. А посему малый бизнес не одинок. Самые "энергопотребляемые потребители" - это ТСЖ. По такому тарифу по справке на сайте КЭСК не платит никто. Только понять не могу одного: тарифы для населения утверждены, а члены ТСЖ по уличному освещению - это уже не население, а крупнейшие энергоптребители. Что б лопнули ненасытные чубайсовские приемники!!!
Salamander
2009-03-10 17:00:33
Я согласен с exersist. Реально народ дурить будете Вы. Всех собак можно спустить на Губернатора,Прездинета,Мэра и тд..... А если в реале разобраться кто виноват,то выходит иначе.
Leila
2009-03-10 16:24:15
C таким же гробом надо еще к зданию Администрации Петрозаводска сходить - по поводу повышения арендной платы за мун. недвижимость
нюшка
2009-03-10 14:18:25
да уж...это все напоминает присказку- слышал звон, да не знает - где он. При чем тут энергосбыт? Он купил столько, сколько надо - а то, что предприятия закрылись - это сбыт виноват? А то, что 10 дней января чай-пиво пили вместо работы - это тоже энергетики виноваты? При чем тут Карелэнерго? Их пинать за совсем другое надо, например, за присоединение. и Структуры такой действительно нет. В общем, мнение выражать может каждый, но, прежде чем его выразить, стоило бы подумать - а нужно ли и есть ли мне что сказать УМНОГО по такому-то поводу.)))Удач всем
exersist
2009-03-10 13:52:21
2 Маленький Мук - Катанандова не защищаю, но имейте нормальную инфо для обвинений...;)
exersist
2009-03-10 13:51:22
Кто-то в карельской энергосбытовой кампании лоханулся и была закуплена ОЧЕНЬ дорогая энергия, которую сейчас просто некуда "скидывать".. Поэтому, на регулируемом проценте энергии и играют сбытчики. Сейчас на эти 27% завязаны только представители малого и среднего бизнеса, которые потребляют не более 600 МВт/часов в месяц... Вот и приходиться малому бизнесу кряхтеть за то, что стоят большие предприятия и КарелЭнерго не покрывает собственных затрат...
Маленький Мук
2009-03-10 13:46:57
Причем тут Карелэнерго? Такой структуры вообще не существует. Тарифы поднимает Катанандов. Правильно, товарищи, вы выбрали место для стояния с гробом. Под окнами Катанандова и надо стоять!
Salamander
2009-03-10 13:40:25
А разве не Карелэнерго повышает тарифы??? И с гробом это полная чушь, одумайтесь люди!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?