"Единороссы" и "молодогвардейцы" ошиблись адресом

Новости.
15:29, 10 Марта 2009

Новости партнеров

Немногочисленная группа активистов Карельского отделения партии "Единая Россия", "Молодой гвардии "Единой России" и регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" провела сегодня пикет перед зданием филиала "Карелэнерго" ОАО "МСРК Северо-запада" в Петрозаводске, протестуя против повышения тарифов на электрическую энергию для граждан и субъектов малого и среднего бизнеса.

Около двух десятков молодых людей пришли к административному зданию энергокомпании с лозунгами "Хорош кошмарить бизнес тарифами на ток!", "Ваш тариф - несправедлив!", "Большая энергия губит малый бизнес!" и стали скандировать "Карелэнерго" - это электрический стул для малого бизнеса!".

Сотрудники милиции потребовали от собравшихся прекратить несанкционированные выступления, поскольку "единороссы" и "молодогвардейцы" намеревались проводить пикет, а не митинг. Кроме того, вышедшие на шум представители сетевой компании пояснили манифестантам, что они ошиблись адресом: ни филиал "Карелэнерго", ни ОАО "МСРК Северо-запада" не занимаются реализацией электроэнергии населению и малому бизнесу и не устанавливают для них тарифы. После чего пикетчики переместились к расположенному по соседству зданию ОАО "Карельская энергосбытовая компания", где продолжили акцию.

В энергосбытовой компании этот пикет также вызвал удивление. Как заявили в пресс-службе ОАО "КЭСК" сразу после завершения манифестации, "делать энергетиков крайними и обвинять их в неконтролируемом росте цен на электроэнергию - несправедливо", поскольку реальными причинами резкого роста цен на электроэнергию в начале нынешнего года являются общий спад в региональной экономике, остановка ряда крупнейших предприятий республики и резкий рост инфляции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей