Пожарные закроют больницу

Новости.
09:42, 11 Марта 2009

Новости партнеров

Одно из отделений центральной районной больницы Беломорского района Карелии будет закрыто по решению суда.

Как сообщили в прокуратуре республики, в ходе проверки противопожарного состояния ЦРБ, проведенной прокуратурой совместно со специалистами госпожнадзора, в одном из отделений больницы выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

Отделение располагается в здании 1937 года постройки, не оборудованном системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Кроме того, в здании не проведены замеры сопротивления изоляции электрической сети, не произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций здания.

По результатам проверки районной прокуратурой в отношении медицинского учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении. 6 марта суд, согласившись с требованиями прокурора, дал муниципальному учреждению 45 суток на устранение нарушений правил пожарной безопасности. На этот срок деятельность отделения ЦРБ должна быть приостановлена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей