Спрятал сигареты за обшивкой грузовика

Новости.
12:05, 11 Марта 2009

Новости партнеров

Сотрудники таможни изъяли у гражданина Финляндии несколько блоков сигарет, которые он пытался нелегально провезти через границу.

Как сообщили в пресс-службе Карельской таможни, сигареты – "популярный" товар, который пытаются перевезти через границу, спрятав в труднодоступных местах автомобилей. Только в феврале на многостороннем автомобильном пункте пропуска Люття (Костомукша) сотрудники Карельской таможни выявили два таких случая.

Так, например, гражданин Финляндии спрятал пять блоков и две пачки сигарет в нише, расположенной за обшивкой под потолком кабины грузовика "Volvo", где проложены жгуты электропроводки.

Во втором случае гражданин России попытался вывезти блок сигарет, завернутый в полиэтиленовую пленку, под капотом своего легкового автомобиля.

По обоим фактам в Карельской таможне возбуждены дела по ч.2 ст.16.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей