Милиция не возвращает малому бизнесу его гроб

Новости.
14:58, 11 Марта 2009

Новости партнеров

Организаторам пикета против повышения тарифов на электроэнергию, который состоялся сегодня у здания правительства Карелии грозит административное наказание.

Майор Сидоров не позволил вынести гроб
Майор Сидоров не позволил вынести гроб
По словам организаторов пикета, сотрудники милиции намерены возбудить против них административное дело за нарушение порядка проведения публичного мероприятия. Формальным поводом для этого послужило отсутствие у организаторов пикета бейджиков. Кроме того, милиционеры собираются привлечь некоторых пектчиков за самоуправство.

Напомним, в ходе акции предполагалось провести символические похороны малого бизнеса у стен правительства Карелии. Но милиция заподозрила, что в машине, на которой к дому республиканского правительства был доставлен гроб для проведения этих похорон, находится взрывное устройство и изъяло гроб.

Два участника акции протеста отправились в Центральный отдел милиции Петрозаводска, где сотрудники правоохранительных органов обследовали гроб. Никакой взрывчатки в нем не нашли.

"Мы надеялись, что милиция вернет нам гроб, и мы привезем его обратно. Однако стражи порядка не спешили возвращать нам реквизит. Тогда мы попытались сами вынести гроб с милицейской территории, чтобы наши товарищи успели отвезти его к Дому правительства Карелии и все-таки провести намеченные похороны малого бизнеса. Однако милиция обнаружила пропажу, вернула гроб в Центральный отдел, и теперь нас ждет административное наказание за самоуправство", - рассказал один из пикетчиков.

Напомним, сегодня предприниматели Петрозаводска и активисты Карельской региональной организации КПРФ пикетировали здание республиканского правительства в знак протеста против решения властей Карелии увеличить в нынешнем году тариф  на электроэнергию для малого бизнеса более чем на 50%. Акция продолжалась  около 4 часов, в настоящее время пикетчики разошлись.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей