В Финляндии намерены урезать незаслуженные прибыли энергетиков

Новости.
12:23, 16 Марта 2009

Новости партнеров

Министерство промышленности Финляндии разработало новый механизм определения цен на электричество, который сократит незаслуженные прибыли энергетических компаний.

По словам руководителя финского Минпрома Маури Пеккаринена, предложенная его ведомством реформа откроет гражданам Суоми новые возможности сравнения цен разных энергокомпаний и выбора поставщика более дешевого электричества.

Как сообщила сегодня Русская служба Радио Финляндии, министерство готово также освободить от налога компании, производящие электричество для собственного потребления. Кроме того, доходы от налога министерство планирует направить на увеличение доли возобновляемых источников энергии.

В настоящее время цена на электричество в Финляндии определяется в соответствии с производственными расходами самого дорогого вида энергии. В первую очередь, эта система выгодна тем компаниям, которые производят электричество на устаревших гидроэлектростанциях или АЭС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей