В Доме ветеранов будут досматривать посетителей

Новости.
12:58, 16 Марта 2009

Новости партнеров

В Доме ветеранов Петрозаводска, где 12 марта произошел пожар по вине нетрезвых пенсионеров, отныне будут досматривать всех жильцов и посетителей, чтобы они не проносили в комнаты спиртные напитки.

Дом ветеранов Петрозаводска
Дом ветеранов Петрозаводска
Об этом сообщил на сегодняшнем брифинге в правительстве Карелии заместитель министра здравоохранения и социального развития республики Ерванд Хидишян. "Мы ужесточим пропускной режим в этом учреждении, вплоть до проверки сумок на входе. Нельзя допустить, чтобы из-за нескольких недисциплинированных граждан пострадали все остальные, кто проживает в этом учреждении", - сказал замминистра.

По его словам, в прошлом году руководства Дома ветеранов пыталось подать в суд на одного из жильцов за систематическое употребление спиртных напитков и нарушение общественного порядка в стенах учреждения.

"Суд не принял этот иск, мотивировав это тем, что Дом ветеранов – не режимное учреждение и никто не вправе ограничить права и свободы граждан. Тем не менее, мы пойдем на ужесточение режима", - сказал Хидишян.

Напомним, по предварительным данным карельского управления МЧС пожар произошел из-за неосторожности при курении. В результате сгорела одна из комнат, а пенсионер из соседней палаты скончался от отравления угарным газом. Сотрудники интерната потом заявили, что жильцы комнаты, где произошел пожар находились в нетрезвом состоянии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей