Сигарета оказалась смертельной

Новости.
09:29, 17 Марта 2009

Новости партнеров

Во время пожара, который произошел в понедельник в Петрозаводске из-за неосторожного обращения с огнем, погиб пенсионер.

Трагедия произошла в многоэтажном доме на Октябрьском проспекте. Почувствовав запах дыма идущий из квартиры на втором этаже, соседи вызвали пожарных. Оперативно прибывшим на место происшествия брандмейстерам дверь никто не открывал. Когда, вскрыв квартиру, пожарные попали внутрь помещения, то все комнаты были в дыму. В одной из комнат горел диван и постельные принадлежности. Бездыханное тело хозяина пожарные обнаружили в ванной.

По всей видимости, мужчина уснул с не потушенной сигаретой, и когда на нем загорелись одежда и волосы, он проснулся от боли и побежал тушить себя в ванную комнату, но сердце мужчины 1946 года рождения не выдержало болевого шока.

Как отмечают сотрудники пожарной охраны, за последнее время это не первый случай, когда неосторожное обращение с огнем при курении заканчивается трагедией. Один из последних случаев - пожар в Петрозаводском доме-интернате для ветеранов.

Всего же в этом году на 276 пожарах, которые произошли в республике, погибли 36 человек, еще 45 человек получили травмы. С начала года наши пожарные спасли из огня 462 человека, из них 27детей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей