Список должников разместили на сайте

Новости.
10:05, 18 Марта 2009

Новости партнеров

Более 3 тысяч организаций попали в список должников, который опубликован на сайте службы судебных приставов Карелии.

Как сообщили в республиканском управлении Службы судебных приставов, на сегодняшний день на сайте размещены более 3 тысяч 250 организаций, не исполнивших в срок без уважительных причин требования исполнительного документа. Воспользоваться базой данных может любой гражданин, желающий оперативно проверить своих партнеров по бизнесу

Информация об организации-неплательщике содержит название, юридический адрес, наименование суда, вынесшего решение, дату и номер исполнительного документа, а также наименование структурного подразделения управления ФССП, возбудившего исполнительное производство. Электронные списки неплательщиков обновляются ежедневно. Если организация погасит долг и исполнительное производство будет окончено, она незамедлительно будет исключена из базы, как исполнившая судебное решение.

Судебные приставы отмечают, что публичное отражение сведений об организациях-должниках способствует уменьшению рисков в гражданско-правовых отношениях, так как позволяет оперативно получать заинтересованным гражданам данные о платежеспособности организации, наличии обременений на ее имущество и, кроме того, способствует исполнению организациями-неплательщиками судебных решений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей