Энергетики Карелии согласились скорректировать тарифы

Новости.
10:36, 19 Марта 2009

Новости партнеров

"Карельская энергосбытовая компания" готова обсуждать со всеми заинтересованными сторонами возможность корректировки тарифов на электроэнергию.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба энергосбытовой компании. По мнению энергетиков, ситуация в январе с одной стороны показала неготовность ряда предприятий республики к оперативным изменениям, а с другой стороны обнаружила много проблем в системе ценообразования на рынке электрической энергии.

"Кризис стал лакмусовой бумажкой, которая выявила все недоработки существующего законодательства в энергетике. Это и пробелы в законодательстве, и непрозрачность механизма ценообразования в свободном секторе торговли электроэнергией. Можно и нужно сейчас говорить об оперативном внесении изменений в сложившуюся ситуацию, от которой энергетики не могут дистанцироваться", – заявил генеральный директор ОАО "Карельская энергосбытовая компания" Олег Доценко.

Напомним, увеличившиеся в январе этого года в несколько раз тарифы на электроэнергию поставили под угрозу закрытия многие предприятия республики и вызвали массовые протесты представителей малого и среднего бизнеса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей