Говорить об увольнении журналиста "некорректно"?

Новости.
15:09, 19 Марта 2009

Новости партнеров

Главный редактор ИА REGNUM Виген Акопян заявил, что говорить об увольнении корреспондента информагентства в Карелии Валерия Поташова "некорректно".

Виген Акопян
Виген Акопян
"Редакция не имела договорных отношений с Поташовым, сотрудничество с ним было внештатным, поэтому вести речь о его увольнении некорректно. Редакционная политика агентства не обсуждается", – заявил Виген Акопян корреспонденту Лениздат.Ру.

Он также опроверг информацию о существовании договора с властями. "Редакция не имеет договора с правительством Карелии, противоположное утверждение является ложью", – сказал Акопян.

Однако по нашей информации, такой договор существует, но не напрямую с правительством республики или администрацией губернатора, а через одно из государственных учреждений, которое финансируется из республиканского бюджета.

Напомним, что ИА REGNUM отказалось публиковать материал Валерия Поташова об акции протеста представителей малого и среднего бизнеса против резкого увеличения тарифов на электроэнергию. Основанием для отказа в публикации, по словам Поташова, послужила негативная реакция заместителя главы губернаторской администрации Александра Чаженгина и договор о сотрудничестве между информагентством и республиканскими властями.

Валерий Поташов поставил руководство в известность о том, что намерен сообщить о конфликтной ситуации в Союз журналистов и Фонд защиты гласности. После того, как эта информация получила огласку, информагентство разорвало с ним трудовые отношения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей