Директора наказали за увольнение осужденного

Новости.
14:31, 20 Марта 2009

Новости партнеров

В Кондопожском районе Карелии работник, отбывавший на предприятии наказание в виде исправительных работ, был уволен по собственному желанию.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, директор коммерческого предприятия подписал приказ, согласно которому работник, по решению суда отбывавший наказание в виде исправительных работ, был уволен с формулировкой "по собственному желанию". Однако закон запрещает увольнение по собственному желанию осужденных к исправительным работам в период отбывания наказания без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. В связи с этим прокурор потребовал отменить незаконный приказ об увольнении.

Директор предприятия в установленный законом срок требование прокурора не исполнил. Мировой суд признал руководителя предприятия виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей