Карелия в числе регионов, тяжело переживающих кризис

Новости.
11:40, 23 Марта 2009

Новости партнеров

Карелия находится на 20-ом месте в списке российских регионов, которые имеют самый низкий сводный индекс социально-экономического развития.

Как сообщают "Ведомости", российское министерство регионального развития по итогам мониторинга за январь составило рейтинг переживающих кризис регионов по сводному индексу социально-экономического развития. Индекс рассчитывался из объемов производства, строительства, розничного товарооборота, задолженности по зарплате, потребления электроэнергии, безработицы и доходов бюджетов.

В группе с наихудшим состоянием оказался 21 регион, в том числе и Карелия. Наша республика занимает 20-е место в списке. Лидирует в этом рейтинге Вологодская область, где доходы бюджета снизились на 60,7%.

В число российских регионов с самым низким сводным индексом социально-экономического развития также попали: Орловская, Ивановская и Брянская области, Еврейский АО, Самарская и Костромская области, Чувашия, Челябинская, Кемеровская, Ульяновская области, Карачаево-Черкесия, Кировская область, Пермский край, Смоленская, Нижегородская, Тульская, Магаданская области, Тыва и Мордовия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей