Чиновники скрыли сведения об имуществе

Новости.
12:19, 23 Марта 2009

Новости партнеров

Прокуратура Карелии уличила сотрудников министерства лесного комплекса республики в том, что они не полностью задекларировали свое имущество, чем нарушили законодательство о государственной службе.

Эти факты были выявлены в ходе проверки, проводившейся в министерстве сотрудниками прокуратуры.

"Проверка полноты и достоверности сведений об имуществе и доходах показала, что ряд госслужащих, проходящих государственную службу в министерстве, внесли в декларации не все принадлежащее им имущество", - говорится в сообщении на официальном сайте прокуратуры.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены нарушения закона, допущенные при приеме лиц на должности государственной гражданской службы, ведении личных дел государственных служащих.

Прокурор Карелии направил министру лесного комплекса представление с требованием принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений закона, а также провести служебные проверки по этим фактам и принять меры дисциплинарного характера.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей