Забил до смерти за отказ дать денег

Новости.
17:11, 26 Марта 2009

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии мужчина забил до смерти своего знакомого за то, что тот отказался дать ему денег на спиртное.

По версии следствия, нигде не работающий 50-летний житель одного из поселков Лахденпохского района пришел в гости к своему приятелю и потребовал деньги на приобретение спиртного. Отказ приятеля выдать деньги привел в бешенство подозреваемого. Он схватил палку и забил до смерти потерпевшего. Затем похитил чужое имущество и скрылся с места преступления.

Следствию удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Сортавальским следственным отделом СКП возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего его смерть). Следователь направил в суд ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

За преступления против жизни и здоровья предусмотрено суровое наказание в виде лишения свободы до 15 лет, сообщили в карельском управлении Следственного Комитета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей