Городские леса под угрозой исчезновения

Новости.
13:24, 27 Марта 2009

Новости партнеров

Карельские экологические организации 29 марта проведут митинг в защиту исчезающих хвойных лесов на территории Петрозаводска.

По информации Ассоциации "зеленых" Карелии, участники акции намерены привлечь внимание общественности к проблеме сохранения городских лесов и действиям властей по их уничтожению. "Сегодня власти разного уровня сосредоточились на осуществлении ряда строительных программ в наших городах, прокладке газопроводов, теплотрасс и других коммуникаций. Вместе с тем, совершенно игнорируются интересы природы и жителей городов, заинтересованных в сохранении экосистем, близких к естественным, а также мест для отдыха на природе. Так площадь лесов Петрозаводского городского округа по новому генеральному плану должна будет сократиться на одну треть", - заявил депутат Петрозаводского городского совета Дмитрий Рыбаков.

По его словам, на озеленённых территориях Петрозаводска обнаружены новые участки, предположительно предназначенные под вырубку. Участок, похожий на лесной выдел, шириной около 10 метров, обнаружен вдоль автодороги по адресу ул. Репникова, д. 19. Как утверждают специалисты, абсолютно также выглядели помеченные деревья на участке, вырубленном под торгово-развлекательный центр "Ташир".

"По нынешнему генеральному плану данный участок отнесён к озеленённым территориям общего пользования. В связи с этим я сделал запрос относительно планов мэрии на этот участок", - сообщил Рыбаков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей