Новости.
13:34, 27 Марта 2009

Пиво и сигареты купить будет труднее

Загрузка...

Власти Петрозаводска хотят запретить продажу пива, табака и алкоголя в павильонах и остановочных комплексах.

По словам и.о. главы столицы республики Анатолий Булдаков, такое предложение готовит администрация Петрозаводска для рассмотрения его депутатами городского совета.

"Мы надеемся, что депутаты нас поддержат, – сказал вчера Анатолий Булдаков на собрании актива Петрозаводдкой городской организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. – Это решение непростое, но именно оно поможет уйти от вседоступности этих товаров, оградит от них наших детей".

Комментарии

люд
2009-04-06 14:12:40
Нету тему мусолите,это говно выплывет имею в виду алкаголь и сигареты,а вот будем ли жить мы !!!!
z
2009-04-01 00:48:41
Туалетный стул, захотел заработать 5-ку, на зови 2-е вещество, которое бродит (подскажу) сотнями литров по П-ску НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ не наркотическое.
михалыч
2009-03-30 21:12:30
На это предложение администрации, в лице и.о.Главы А.Булдакова, к депутатам Петросовета, учитывая сложившуюся ситуацию в стране (борьба за сохранение рабочих мест и т.п. в условиях "КРИЗИСА" ), фракция ЛДПР в ЗС РК направила обращение к инициаторам данной идеи об её несвоевременности, неэффективности и опасности. Это самый идеальный подрыв малого легального визнеса. Мы знаем как в нашей истории запреты приводили к черному "бизнесу". И кто страдал? В первую очередь молодёжь. Так господа чиновники, давайте не ломать устойчивый бизнес, прикрываясь защитой наших детей от алкоголя. Есть соверщенно другие и правомерные способы. И Вы их знаете (своевременная проверка и контроль за ответственными в продаже алкоголя лицами). А это уже и Ваша забота.
ДМ
2009-03-30 20:59:29
z, а что, от ларёчников зависит наш валовой продукт? Они разве что-то производят? Ну убудет в одном месте рабочих мест, в другом прибудет. Что касается штрафов, так вот именно - ларьки редко штрафуют.
Stul
2009-03-30 14:46:07
Речь идет o Salvia Divinorum, которая не вызывает зависимости, вред ее не доказан. Просто некоторым курицам, в силу своих куриных мозгов, хочется в своих глазах быть правильным и хорошим посредством протеста против "тотального зла".
z
2009-03-29 22:31:27
Про эту проблему уже начали постепенно писать, надеясь, что кто-нибудь, ответственный за это дело выйдет наконец-то с законодательной инициативой к думским товарищам. 1) http://kurier.karelia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=752:2009-03-12-00-13-26&catid=21:2009-01-16-17-31-00&Itemid=10 2) http://kurier.karelia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=797:2009-03-13-10-06-38&catid=20:2009-01-15-12-58-38&Itemid=13
z
2009-03-29 22:14:53
Да, и ещё, если ты стул работаешь в органах, поставь себе двойку по знанию оперативной обстановки в своем городе.
z
2009-03-29 22:11:57
Stul (наверное туалетный), есть такие люди - бакланами зовутся, вот Вы из их категории. Я в отличие от такого баклана как Вы, могу подписаться под каждым своим словом. Рекламу слабовольным людям делать не желаю, побегут покупать. Может объявится какой-нибудь умник и напишет, а я не желаю писать что это и где висит реклама. В продаже кстати уже это дело 2,5 года, вот так.
Stul
2009-03-29 21:37:51
Z, Вы, наверное, в организации "Матери против наркотиков" работаете? Для них как раз свойственно кудахтанье, не имеющее отношение к реальности. Какие же это вещества легально продают на улицах города П? Может, Вы просто бздунишка? Может, Вы просто балабол? А душить ларьки - самое тупое, что можно придумать в условиях кризиса. К тому же, труд ларечника адский. Это вам не штаны просиживать за счет бюджета. Это передовая глобального рынка с поправкой на совковую действительность, что весьма не весело.
z
2009-03-29 17:19:28
ДМ а ларечнику, что штраф не наложат и гемор не создадут? сомневаюсь что в С..гму придут проверять, УВЕРЕН что даже ни разу не пробовали проверять на это дело. Штрафы за продажу от 20000 до 40000 руб., никто никого не жалеет.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?