Милиционер подозревается в присвоении денег

Новости.
09:34, 31 Марта 2009

Новости партнеров

Следственные органы Карелии возбудили уголовное дело в отношении сотрудника милиции Лахденпохского района, подозреваемого в присвоении 50 тысяч рублей, изъятых у гражданина, доставленного в отдел внутренних дел.

Как сообщила пресс-служба Следственного управления Карелии при прокуратуре РФ, оперуполномоченный отделения уголовного розыска криминальной милиции ОВД Лахденпохского района проводил проверочные мероприятия по факту задержания гражданина пограничным отрядом. По версии следствия, сотрудник милиции досмотрел задержанного и  изъял у него более 80 тысяч рублей, не оформив соответствующего протокола. По версии следствия, из этой суммы оперуполномоченный  присвоил себе более 50 тысяч рублей и часть из них  потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей