Милиционер отправится в колонию

Новости.
10:44, 31 Марта 2009

Новости партнеров

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Карелии оставила без изменений приговор бывшему начальнику отделения уголовного розыска одного из отделов милиции Петрозаводска, который обвинялся в избиении задержанного.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета, в сентябре 2008 года начальник отдела уголовного розыска в звании капитана милиции, находясь ночью в здании Первомайского ГОВД, вывел из камеры и отвел в служебный кабинет задержанного для якобы проведения с ним оперативно-розыскных мероприятий. Однако, по версии следствия, вместо этого сотрудник милиции избил потерпевшего кулаками и нанес удары стулом по телу и голове, причинив множественные ушибы.

Петрозаводский городской суд признал начальник отдела уголовного розыска виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд также лишил обвиняемого права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет.

Подсудимый подал кассационную жалобу в Верховный суд Карелии. Судебная коллегия по уголовным делам оставила жалобу без удовлетворения, а приговор городского суда без изменений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей