Район Лососинки отдадут под спортивные объекты

Новости.
10:32, 01 Апреля 2009

Новости партнеров

По результатам публичных слушаний, которые прошли вчера в столице Карелии, общественность города поддержала проект создания в Петрозаводске рекреационной зоны для организации отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом. Инициатором его разработки выступил Петрозаводский городской совет.

Строительство лыжной базы в 2006 году
Строительство лыжной базы в 2006 году
По замыслу разработчиков, рекреационная зона разместится на стыке Древлянки, Перевалки и Кукковки. Её границы пройдут по Лососинскому шоссе, Комсомольскому и Лесному проспектам, а общая площадь составит около 257 гектаров. В перспективе на этой территории, которую пополам разрезает река Лососинка, планируется построить лыжные и биатлонные трассы на Кургане, ледовый дворец, бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс для пяти видов спорта, горнолыжные трассы, три трамплина. Кроме того, здесь появятся большое футбольное поле и несколько полей для мини-футбола, волейбольные, теннисные и гимнастические площадки, а также другие крытые и открытые спортивные сооружения. Но большую часть рекреационной зоны составят леса общего пользования, которые будут благоустроены для отдыха горожан.

По словам председателя комиссии Петросовета по спорту и молодежной политике Андрея Гаврикова, город сегодня испытывает колоссальный дефицит в такого рода местах для отдыха и оздоровления горожан.

В целом, участники публичных слушаний единодушно одобрили проект планировки рекреационной зоны и рекомендовали городским властям принять его в окончательном виде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей