4
1
2

Юные футболистки из Карелии стали бронзовыми призерами

Команда девочек из Олонца стала бронзовым призером IV Всероссийского детского турнира по мини-футболу среди школьных команд.

Финал турнира проходил в Подмосковье с 21 по 31 марта. В нем приняло участие 75 команд. До финала дошла и команда из Олонца (тренеры Петр Харитонов и Виктор Васильев). По итогам соревнований в своей возрастной группе юные карельские футболистки заняли третье место. Лидером турнира стала команда из Нижегородской области.

Впервые турнир был проведен в 2006 году. Это всероссийский проект, который дает возможность детям, не попавшим по различным обстоятельствам в команды спортивные школы или в профессиональные клубы, поиграть в футбол. В нем участвуют только школьные команды. Более того, они должны быть сформированы из учеников только одной школы. На сегодняшний день в проект вовлечено более 9 тысяч школ, порядка 20 тысяч команд, около полумиллиона участников. В следующем году организаторы хотят расширить географию участников, планируя провести международный турнир.