Предприниматель осужден за контрабанду

Новости.
11:41, 03 Апреля 2009

Новости партнеров

Предприниматель из Сортавалы приговорен к условному лишению свободы за то, что умышленно внес ложные сведения в таможенную декларацию при перевозке через границу автотранспорта.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, заместитель директора одного из предприятий в 2006 году приобрел за рубежом два седельных тягача "Вольво". Пытаясь "сэкономить", он с использованием поддельных документов недостоверно задекларировал сведения о продавце товара и занизил стоимость ввозимой техники, что повлекло неуплату таможенных платежей на сумму свыше 290 тысяч рублей.

В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 188 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда). Подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Суд также удовлетворил иск прокурора о взыскании с него в доход государства всей суммы причиненного ущерба.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей