Условный срок за попытку "купить" техосмотр

Новости.
09:51, 06 Апреля 2009

Новости партнеров

В Кемском районе Карелии вынесен приговор предпринимателю, который пытался за взятку получить талон о прохождении техосмотра автомобиля.

Как сообщает прокуратура республики, в судебном заседании было установлено, что мужчина приобрел для занятия предпринимательской деятельностью автомобиль МАЗ с прицепом, техническое состояние которого не соответствовало предъявляемым требованиям. Предприниматель понимал, что в таком состоянии грузовик не пройдет техосмотр, но не желал вкладывать деньги в его ремонт. Он предложил инспектору районного ГИБДД взятку в размере 4 тысяч 500 рублей за выдачу талона о прохождении технического осмотра.

Инспектор сообщил о незаконном предложении собственника автомобиля своему руководству. После передачи денег сотруднику милиции предприниматель был задержан. Ему было предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (ч.2 ст.291 Уголовного кодекса Российской Федерации). Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей