Петрозаводск пригласят на "Кинотанец"

Новости.
13:47, 06 Апреля 2009

Новости партнеров

Столица Карелии окажется в ареале действия Международного фестиваля танцевального кино, призванного отразить единство и связь хореографии и кинематографа.

В рамках VI Международного фестиваля "Кинотанец-2009", который пройдет в Санкт-Петербурге с 7 до 18 апреля, в Петрозаводск совершат творческий десант видео-художники из США Пол Кайзер и Марк Дауни. 12 апреля члены группы "Без границ" представят в медиа-центре "Vыход" свои технологические находки в области цифровой анимации. Кроме того, американские художники поделятся впечатлениями о работе со всемирно известными хореографами Мерсом Канинигемом, Биллом Т. Джонсом и Тришей Браун.

Пол Кайзер – цифровой художник и писатель. В 2008-ом году он получил приз Джона Кейджа от Фонда современного искусства. А в 1995-ом Кайзер был первым цифровым художником, получившим стипендию Гуггенхайма. Кроме того, за мультимедийные работы с детьми в 1992-ом году Кайзер получил награду " ComputerWorld/Smithsonian Award" музея "Смитсониан". Другие награды Кайзера включают в себя стипендию в области медиа-искусства Фонда Рокфеллера (2006), премию с отличием и поощрительную премию "Артс Электроника", стипендию Ошера музея "Эксплораториум", а так же призы от Исследовательского конгресса танца и премию Бесси.

Марк Дауни – художник и специалист в области искусственного интеллекта. Его интерактивные инсталляции, композиции и проекции являются достижениями в области интерактивной музыки, машинного обучения и компьютерной графики. Во время работы в Медиа-лаборатории, Дауни активно участвовал в таких проектах как АьфаВолк (специальный приз от "Ars Electronica" в 2002-м году), Доби (ассоциация SIGGRAPH 2002 г.) , (пробел*) (ассоциация SIGGRAPH, 2000 г.), Jeux Deux (2006 г.).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей