Мэра выберем в июле

Новости.
11:15, 09 Апреля 2009

Новости партнеров

Сегодня депутаты городского совета Петрозаводска на внеочередной сессии назначили дату выборов мэра карельской столицы на 5 июля.

За это проголосовали 38 из 54 участвовавших в голосовании депутатов. Фракция "Единая Россия" предложила назначить выборы на 7 июня. Однако за это предложение проголосовали лишь 16 депутатов от "Единой России", которые имеют меньшинство в депутатском корпусе петрозаводского совета.

Напомним, что по закону выборы главы городского округа должны состояться не позднее шести месяцев после отставки предыдущего градоначальника. Виктор Масляков добровольно покинул свой пост 11 января 2009 года, так что воскресенье, 5 июля – последняя дата, на которую могут быть назначены выборы мэра. Именно за эту дату и проголосовало большинство депутатов Петросовета.

Внеочередная сессия была созвана депутатами от фракций "Справедливая Россия" и Попечительского совета Древлянки-Перевалки, которые собрали для ее проведения необходимое число подписей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей