Художник всех считает "русскими"

Новости.
13:27, 09 Апреля 2009

Новости партнеров

В городском выставочном зале Петрозаводска откроется выставка московского фотографа Анастасии Хорошиловой "РУССКИЕ/RUSSKIE".

Фото из серии "РУССКИЕ/RUSSKIE"
Фото из серии "РУССКИЕ/RUSSKIE"
Анастасия Хорошилова – один из самых успешных и известных молодых российских фотохудожников. Ее работы уже экспонировались в Русском музее в Санкт-Петербурге, на крупнейших арт-ярмарках в Базеле, Майами, Кельне, Москве.

Проект "РУССКИЕ/RUSSKIE" создавался художником более двух лет. Хорошилова ездила по городам и селам Севера, центральной части России, Приуралью. Часть фотографий была сделана в Карелии.

"Многосложность понятия Россия основывается на многосоставности и различиях множества людей, несхожих по национально­этническим, конфессиональным, профессиональным признакам. И все они – русские, соотечественники автора, изучающего и представляющего не только их, но и себя, общую историю и общую современность", – так говорят об этом проекте организаторы петрозаводской выставки.

Серия "РУССКИЕ/RUSSKIE" насчитывает 112 произведений, 56 из которых отобраны для выставки. За последние месяцы проект был экспонирован в Новой Галерее в Хёманнхаус в Аугсбурге, в Московском музее современного искусства и в Impronte Contemporary Art в Милане.

Выставка будет открыта в городском выставочном зале с 10 апреля по 3 мая.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей