Фестиваль откроют "Виртуозы Москвы"

Новости.
15:57, 13 Апреля 2009

Новости партнеров

В мае в Петрозаводске состоится V Международный фестиваль искусств "Белые ночи Карелии-2009", на который съедутся исполнители мирового уровня.

Оркестр Владимира Спивакова "Виртуозы Москвы"
Оркестр Владимира Спивакова "Виртуозы Москвы"
Фестиваль, ставший с 2005 года визитной карточкой республики, пройдет с 11 мая по 16 июня. Как и в прошлые годы, в нем примут участие звезды мирового уровня, лауреаты международных конкурсов. В программе "ночей" выступления камерного оркестра Владимира Спивакова "Виртуозы Москвы" и Симфонического оркестра Государственной академической капеллы имени М.Глинки под руководством Александра Чернушенко. Зрители услышат Симфонию № 14 Дмитрия Шостаковича в исполнении Симфонического оркестр Карельской государственной филармонии под управлением народного артиста СССР Саулюса Сондецкиса. Перед публикой выступят именитые солисты Большого театра Маквала Касрашвили и Владимир Маторин. Кроме того, зрителей ждет встреча с профессором Венской Высшей школы музыки скрипачкой Дорой Шварцберг, виолончелистом из Аргентины Хорхе Босо и звездой с островов зеленого мыса – португальской певицей Лурой и многими другими.

Подробнее узнать о программе "Белых ночей-2009" петрозаводчанам можно будет 15 апреля. В этот день в Карельской государственной филармонии пройдет ярмарка-продажа абонементов и билетов на концерты фестиваля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей