Количество больных призывников уменьшается

Новости.
13:32, 14 Апреля 2009

Новости партнеров

Негодными к службе в армии признаны около 25% карельских призывников.

Об этом на сегодняшнем совещании с военными комиссарами Карелии сообщил начальник республиканской военно-врачебной комиссии Владимир Житковский. По его словам, результаты осеннего призыва в армию показывают, что количество здоровых призывников постепенно растет. Прошлой осенью годными были признаны более 74% жителей Карелии, подлежащих призыву в армию. Еще несколько лет назад, по состоянию здоровья освобожалась от призыва почти половина молодых жителей Карелии.

Хотя, и в прошлую призывную кампанию 40 человек все же пришлось вернуть со сборного пункта по домам. Республиканская комиссия отменила решения районных подразделений, поставивших призывникам ошибочные диагнозы. В одном случае призывник был отправлен прямо в больницу. На сборном пункте у него случился приступ эпилепсии.  Ошибки районных комиссии вызваны нехваткой врачей-специалистов и недостаточным уровнем их квалификации.

Основными заболеваниями среди новобранцев остаются болезни костно-мышечной системы, органов кровообращения и пищеварения и нервной системы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей