Ищут виновных в смерти мальчика

Новости.
10:59, 15 Апреля 2009

Новости партнеров

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели упавшего в колодец ученика второго класса Пряжинской общеобразовательной школы-интерната.

Напомним, трагедия произошла днем 2 апреля. Ученики интерната в тот день занимались спортом на территории стадиона. После окончания занятий два ученика ушли гулять. Через некоторое время один из них прибежал и сообщил воспитателю, что его друг провалился в колодец. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС и бригада скорой медицинской помощи извлекли мальчика из колодца в бессознательном состоянии, проводили реанимационные мероприятия, но ребенок умер.

В ходе следствия установлено, что колодец, в который упал мальчик, находится на территории образовательного учреждения  и ранее использовался для водоснабжения школы. Около 20 лет назад колодцем перестали пользоваться, в связи с изменением системы водоснабжения. Но при этом колодец не был закрыт или огорожен.

Как сообщили в управлении Следственного комитета по Карелии, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время следствие устанавливает, действия или бездействие каких должностных лиц привели к трагедии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей