Пожарные выйдут на старт

Новости.
14:31, 15 Апреля 2009

Новости партнеров

Завтра в Петрозаводске на учебном пункте главного управления МЧС по Карелии стартуют XII Открытые международные соревнования газодымозащитников.

В гости к карельским пожарным приедут их коллеги из Финляндии, Мурманской, Архангельской и Ленинградской областей, так же пожарные из Санкт-Петербурга и Москвы. На старт выйдут представители девяти команд. Сотрудники газодымозащитной службы будут соревноваться на специальной смоделированной полосе препятствий в полной боевой экипировке, вес которой превышает 30 килограмм. По регламенту состязаний, на эвакуацию пострадавшего, тушение очага возгорания, прокладку рукавной линии на третий этаж жилого дома отводится не больше трех минут.

Как сказал главный судья соревнований, полковник внутренней службы Анатолий Евстратов, на этот раз карельским газодымозащитникам придется отстаивать свое чемпионское звание в очень упорной борьбе.

"На старт выйдут сильнейшие, и борьба ожидается острой. Насколько мне известно, очень сильный настрой на победу у пожарных из Финляндии, которые в прошлом году были третьими", – отметил Анатолий Евстратов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей