В Петрозаводске проверили чистоту рынков

Новости.
10:10, 21 Апреля 2009

Новости партнеров

Проведенные экологические рейды по обследованию санитарного состояния рынков Петрозаводска выявили, что работы по соблюдению порядка и чистоты на их территории практически не велись.

Организаторами рейда выступили отдел экологии, управление торговли, общественного питания и бытового обслуживания городской администрации и экологическая милиция. Первый объезд городских рынков состоялся 14 апреля. В тот день были проверены пять рынков – "Антоновский", "Главный", "Голиковский", "Чапаевский" и "Ягуар". Как показала проверка, работы по наведению порядка на всех рынках, за исключением "Чапаевского", практически не велись. Администрациям рынков было предписано в течение двух дней убрать и вывезти бытовой мусор, освободить контейнерные площадки от крупногабаритного мусора, а также произвести уборку прилегающих территорий.

По результатам повторного рейда состояние рынков "Чапаевский" и "Антоновский" было признано удовлетворительным. Как сообщили в пресс-службе петрозаводской мэрии, на остальные рынки города тоже придет повторная проверка, чтобы проконтролировать устранение выявленных нарушений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей