Бюджет Петрозаводска не исполняется

Новости.
15:39, 23 Апреля 2009

Новости партнеров

В Петрозаводском городском совете по инициативе фракции Попечительского совета Древлянки–Перевалки создана рабочая группа, которая займется проверкой деятельности администрации города по исполнению муниципального бюджета.

По словам председателя комиссии Петросовета по экономике и финансам Евгения Журавлева, необходимость создания рабочей группы возникла после того, как в Петросовет стали поступать жалобы от бюджетных организаций о том, что администрация города не исполняет перед ними свои финансовые обязательства. Кроме того, в Петрозаводске с начала года не проведено ни одного конкурса муниципального заказ, что может пагубно отразиться на жизни города уже этой осенью.

"При этом администрация не может, или не хочет внятно объяснить нам: почему сегодня не исполняются доходная и расходная части бюджета. Более того, со стороны руководства мэрии не предпринимается никаких шагов по исправлению ситуации. Создается впечатление, что вместо того, чтобы исполнять свои прямые должностные обязанности администрация сознательно саботирует все решения и социальные инициативы Петросовета, направленные на улучшение жизни горожан. Возможно, уже действуя в интересах одного из кандидатов в мэры на предстоящих выборах", - заявил Журавлев.

Одновременно парламентарии приняли обращение к исполняющему обязанности мэра карельской столицы Анатолию Булдакову, в котором напомнили ему об ответственности за неисполнение решения о бюджете. В обращении, в частности говорится: "Петрозаводский городской совет считает неудовлетворительным исполнение администрацией Петрозаводского городского округа своих бюджетных полномочий. Рекомендуем в течение мая провести размещение муниципального заказа с целью исполнения бюджетных обязательств, а также исполнять бюджет округа в части расходов, предусмотренных на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, строго в пределах адресной инвестиционной программы Петрозаводского городского округа на 2009 год".

В ближайшее время депутаты, участники рабочей группы намерены проанализировать ситуацию, которая сложилась в городе с исполнением муниципального бюджета, и выработать свои предложения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей