О Маннергейме расскажет выставка

Новости.
16:46, 24 Апреля 2009

Новости партнеров

Депутат Петрозаводского городского совета Владислав Грин подготовил выставку, которая, по его словам, даст возможность обществу Карелии самостоятельно сделать выводы о личности воевавшего с Россией финского генерала Маннергейма.

Карл Густав Маннергейм
Карл Густав Маннергейм
Как говорится в сообщении карельской общественной организации "За Родину!", руководителем которой является Грин, на выставке будет представлено более пятисот подлинных документов, "рассказывающих об огромном вкладе Карла Густава Маннергейма в отечественную историю". Выставку планируется открыть ко дню рождения генерала – 4 июля 2009 года. В сообщении также отмечается, что в ходе своего визита в Финляндию президент страны Дмитрий Медведев возложил цветы к памятнику Маннергейму от лица России.

Напомним, несколько лет назад Владислав Грин предлагал установить в Карелии памятник Карлу Густаву Маннергейму, но не нашел поддержки среди жителей республики, особенно, тех, кто содержался в финских концлагерях во время Великой Отечественной войны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей