Будущий парк продолжают застраивать

Новости.
09:45, 27 Апреля 2009

Новости партнеров

На территории планируемого национального парка "Ладожские шхеры" продолжается административная работа по передаче земель под застройку.

Планируемый парк "Ладожские шхеры"
Планируемый парк "Ладожские шхеры"
Об этом сообщает природоохранная организация "СПОК" со ссылкой на сайт ladoga-park.ru. Так, на 22 мая 2009 г. администрацией Хийтольского сельского поселения Лахденпохского района назначены публичные слушания по вопросу изменения вида разрешенного пользования земельных участков "для сельскохозяйственного использования" на вид "для дачного строительства" без изменения категории.

 "Таким образом, на региональном уровне администрации не принимают во внимание планы федерального и карельского правительств по созданию национального парка. На сегодня любые переводы земель из одной категории в другую и подобные принципиальные изменения видов разрешенного пользования значительно затрудняют проводимые мероприятия по созданию парка", – говорится в сообщении "СПОК".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей