999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
14:17, 27 Апреля 2009

Оштрафуют за грязный автомобиль

Загрузка...

Сегодня в Петрозаводске стартовал общегородской месячник "Чистый автомобиль".

Как сообщили в пресс-службе мэрии, во время месячника сотрудники ГАИ и УВД Петрозаводска будут проводить рейды и проверки внешнего вида машин на дорогах города. Так же будет установлен жесткий контроль над несанкционированным мытьем автомобилей. Нарушителей ждут штрафы, установленные законом.

Власти города рекомендовали руководителям предприятий и организаций, имеющим во владении автомойки, на период проведения акции установить льготные тарифы на обслуживание ветеранов труда и инвалидов.

Комментарии

Stul
2009-04-28 10:53:24
Salamander, работу, выполненную с грубейшими нарушениями и наглым воровством считаю не зачтенной. Хотя про Заводскую не знаю ничего, могу и ошибаться, признаюсь, но вот про переезд Кукковка-Древлянка осведомлен хорошо)
ingrid
2009-04-28 00:22:19
аккурат на прошлой неделе: только выехала с мойки, доехала до работы и в спешке ( в мойке задержалась) припарковалась где быстрей. Рядом лужица - вроде небольшая. Выхожу после работы- е-мое - весь правый бок машины так забрызган, что просто берите меня и штрафуйте за грязный автомобиль! Под маленькой лужицей ямина оказалась см - 60! И это центр города! А мойки, между прочим, нынче недешевы! С такими дорогами мораторий сна штрафы следует объявить, и не только за грязь на машинах
Salamander
2009-04-27 23:46:43
Stul, а как же дорога на ул.Заводская. Раньше там вообще ездить нельзя было. ул. Куйбышева, дорога между Древлянкой и Кукковки - не до конца конечно, но основная часть.
Stul
2009-04-27 21:05:15
Ливневую канализацию надо чистить и в порядок приводить для начала. Этого не делалось лет 10 точно, а может и гораздо больше. Тогда и ямочные ремонты не понадобятся, и машины/пешеходы чище будут. Виктору Николаичу отдельный респект за то, что за два своих срока ни одной дороги не сделал толком. Теперь точно денег столько не найти, чтобы хотя бы "откатиться" к состоянию городских дорог до его правления.
GreenRus
2009-04-27 16:10:34
Главное здесь второе - не мыть автомобиль где попало. Это до нашей власти с трудом доходило, но дошло. Грязный город - грязные машины. Нужно дороги чистить как следует, тогда не придется с мойки на мойку перезжать через каждый километр.
Salamander
2009-04-27 15:38:54
Как-то давно пытались моих родителей оштрафовать за грязный автомобиль. Они сказали мол едут с дачи и отвалите. Менты отвалили. Действительно, а какой штраф то будет? :) Какие критерии оценки загрязненности авто.....пускай попробуют только.
Гоша
2009-04-27 15:30:45
Сорри, ст. 12.2 ч.1
Гоша
2009-04-27 15:29:58
Единственное, за что могут привлечь - нечитаемые из-за грязи номера. По ст. 12.2 ч.2 КоАП - предупреждение или штраф 100 руб. Так наш народ давно уже приучился: номер тряпочкой протер - и вперед)))
User
2009-04-27 15:04:34
И по какой статье будут штрафовать за грязный авто? Аффтарам прежде чем писать такие заголовки, не плохо было бы подучить матчасть.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?