Символ Победы носят на трусах

Новости.
17:56, 27 Апреля 2009

Новости партнеров

Карельские общественные организации обратились в жителям республики с призывом не оскорблять символ Победы –"Георгиевские ленточки", которые с 1 мая начнут раздавать на улицах участники акции.

В рамках всероссийской акции, которая на протяжении четырех лет проходит во многих городах страны, волонтеры раздают прохожим на улицах черно-оранжевые "Георгиевские ленточки", как символ Победы в Великой отечественной войне. Ленточки стали довольно популярны среди россиян – их носят на одежде, крепят к автомобилям. В этой связи карельская общественная организация "Равновесие" и православный благотворительный центр "Попечение" обратились к жителям республики с призывом не допускать кощунственного отношения к символу Победы.

"Символом акции является лента Георгиевского креста, позже орден Славы, который давали за особое мужество в деле защиты России. Георгиевский крест носили на груди у самого сердца, которое не щадили во имя спасения Родины. К сожалению, акция превратилась в  своеобразный народный фарс, ленточку надевают везде, где возможно, тем самым разрушая память о тех, кто некогда стоял за нашу Отчизну. Не носите "Георгиевскую ленточку" на ботинках, трусах, сумках. Помните о тех, кто пал за Родину, отдав жизни в Октябрьскую революцию, в Великую Отечественную войну", - говорится в обращении общественных организаций.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей