Солдатский быт стал музейной экспозицией

Новости.
11:50, 28 Апреля 2009

Новости партнеров

В Карельском государственном краеведческом музее в Петрозаводске открылась выставка, посвященная воинам Карельского фронта и 65-летию освобождения Карелии и Петрозаводска от немецко-финских захватчиков.

31-й батальон морской пехоты покидает Петрозаводск (Архив музея)
31-й батальон морской пехоты покидает Петрозаводск (Архив музея)
Как рассказал СПБ-ТАСС директор музея Михаил Гольденберг, на выставке представлены подлинные вещи и предметы воинов Карельского фронта, фотоматериалы из фондов музея и Национального архива Карелии. Особое место отведено истории оружия и военной техники, использованных в войне - авиации, артиллерии, а также стрелкового вооружения.

В годы Великой Отечественной войны войска Карельского фронта, располагая сравнительно небольшими силами, смогли защитить от захвата противником Мурманский морской порт, Кировскую (ныне Октябрьскую) железную дорогу и не допустить соединения немецких и финских дивизий на восточных берегах Ладожского озера, откуда впоследствии протянулась ледовая Дорога жизни к блокадному Ленинграду.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей