Милиционеров спросили о коррупции

Новости.
14:52, 28 Апреля 2009

Новости партнеров

В Карелии большинство сотрудников правоохранительных органов считают, что уровень коррупции снизить можно достаточно быстро, если государство реально начнет бороться с ней.

Таковы результаты социологического исследования, которое среди сотрудников МВД провело экспертно-правовое партнерство "Союз".  Из методов борьбы с коррупцией сотрудники правоохранительных органов выбрали как наиболее эффективный: обеспечение неотвратимости наказания. Среди опрошенных чаще сталкиваются с коррупцией люди, занимающие высокие должности – руководители, специалисты высокой квалификации. По мнению участвовавших в исследовании сотрудников МВД, в Карелии наиболее коррумпированными являются правительство республики, а также системы здравоохранения и образования.

Анкетирование проводилось среди сотрудников городских и районных отделений внутренних дел Карелии, практически во всех службах МВД. Подобное исследование среди сотрудников милиции проводилось впервые.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей