Дворники не хотят убирать за грязнулями

Новости.
12:37, 30 Апреля 2009

Новости партнеров

Представители управляющией компании Петрозаводска жалуются администрации города, что дворники отказываются работать в некоторых городских дворах, где жильцы постоянно мусорят.

Как сообщили на заседании штаб по весенней уборке города  представители управляющей компании "Выбор", им известно несколько недобросовестных квартиросъемщиков, которые выбрасывают мусор прямо из окна. В частности, были названы два адреса, где подобное происходит регулярно - Калинина,42 и Судостроительная,28. "Дворники отказываются работать в этих дворах, поскольку жителям здесь, по-видимому, порядок не нужен", - пожаловался руководитель. В отношении одного из жильцов дома на улице Калинина составлен протокол об административном правонарушении.

Так же на заседании штаба были высказаны пожелания руководителям ряда торговых точек привести в порядок внешний вид своих помещений и прилегающих территорий. В частности, предпринимателям, арендующим сквер возле торгового комплекса "Максим" на пр. Ленина, рекомендовано отремонтировать скамейки вокруг фонтана в срок до 9 мая. Представители "Союзпечати" пообещали в ближайшие дни приступить к обновлению внешнего вида 50 киосков.

Сегодня в рамках общегородской акции проводятся массовые работы по уборке города от мусора. Администрация Петрозаводска, организующая субботник, считает заслуживающим отдельного упоминания, что в акции участвуют представители партии "Единая Россия".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей