Новости.
15:05, 04 Мая 2009

Дороги отремонтируют к середине лета

Загрузка...

Ремонт дорог в Петрозаводске обещают завершить к середине июля.

На сегодняшний день выполнены работы по ремонту улиц Мурманской и Шотмана, Первомайского и Октябрьского проспектов. Также проведен выборочный ремонт центральных улиц и дорог в районах города – на Голиковке, Ключевой, в Сулажгоре и Пятом поселке. Начались ремонтные работы на площади Кирова и в районе Лесного проспекта. Их планируется завершить к 10 мая.

Второй этап работ начнется в первых числах июня и завершится в середине июля. За этот период планируется отремонтировать 3,8 тысячи квадратных метров дорожного покрытия.

Кроме того, специально созданная комиссия в составе сотрудников администрации города и представителей надзорных органов проверит состояние дорожного покрытия, отремонтированного в прошедшие годы. "Меры по устранению выявленных недостатков будут приняты согласно договорным и гарантийным обязательствам с предприятиями-подрядчиками", - говорится в официальном сообщении администрации Петрозаводска.

Комментарии

willwin
2009-05-06 00:14:00
съездил. Нифига там не отремонтировали
willwin
2009-05-05 12:48:04
Если "отремонтировали" - значит положили несколько заплаток, которые и месяц не продержатся - то да, всё отремонтировали! Вам совесть не мешает писать такое, не побоюсь этого слова, враньё? На перекрёстке октябрьского с мурманской были ужасные ямы - сегодня специально туда поеду и посмотрю, как их "отремонтировали"
Serg
2009-05-05 08:26:10
Я живу на Октябрьском пр. В начале ямы просто несопоставимые с жизнью автомобиля. Если где-то и поставили пару заплаток, то в первой части от Ленинградской до московской их нет и не было. Причем в яму возле магазина Авеста дей 5 назад "влетел" Рено-Меган и пробил стойку. А 3 октября на этой же яме произошло ДТП - водители Гольфа и джипа рбъезжая яму с разных сторон видимо совершили столкновение. И наверняка, никто из дорожных служб за это отвечать не будет. На противоположной стороне, на автобусной остановке возле магазина "Яблоко" огромные ямы прямо на пешеходном переходе. Причем пару дней назад, выезжай со двора я заметил кучи камней гравия раскиданных по дороге. Как я догадываюсь, этоими камнями видимо засыпали эти ямы, но хватило этого часа на 2 активного движения маршруток в этом месте. Удивляет, а точнее возмущает одно - наше руководство мэрии, не справляясь со своими обязанностями, продолжает силдеть в своих креслах получая немаленькие зарплаты. Мне кажется, что в таких случаях их должны увольнять, официально и по КЗОТу по статье не выполнения должностных обязанностей.
koks
2009-05-05 01:37:16
Упс,,, в правом. :-))
koks
2009-05-05 01:36:15
Сегодня специально проехали по Октябрьскому пр. Да, пару заплат увидели. И это называется отремонтировали???????? Да я ехал боясь упасть в какой-нить овраг. Ненавижу эту рожу в левом углу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?