В мэры пойдут чиновник и коммерсант

Новости.
16:30, 04 Мая 2009

Новости партнеров

Первыми кандидатами в мэры Петрозаводска, официально заявившими о своем выдвижении стали сотрудник муниципальной администрации и руководитель коммерческой фирмы.

Андрей Агарков
Андрей Агарков
Выдвижение кандидатов началось 30 апреля. Заявления в избирательную комиссию уже подали главный специалист администрации Петрозаводска Андрей Агарков и управляющий ООО "Снабстрой" Александр Темнышев. Оба они идут на выборы путем самовыдвижения. Для официальной регистрации в качестве кандидата они должны собрать минимум 4 тысячи 260 подписей избирателей, максимум – 4 тысячи 686 подписей. Дополнительные подписи могут потребоваться, если часть из них забракует избирком.

Согласно изменениям в законодательстве, вступившим в силу два месяца назад, кандидаты больше не могут зарегистрироваться, внеся денежный залог. Но если их выдвинут политические партии представленные в Государственной Думе РФ, то им для регистрации не потребуются подписи избирателей.

Напомним, выборы мэра Петрозаводска состоятся 5 июля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей